Популярные сообщения

пятница, 25 июля 2014 г.

Корица - лекарство для души и тела

Учение аюрведы утверждает, что специи являются панацеей от многих болезней, а также отличные афродизиаки и косметические средства. Одни специи имеют свойство разжижать кровь и возбуждать аппетит, другие - действуют на желудок успокаивающе и быстро вызывают ощущение сытости.
Среди широко распространенных специй особенно ценится корица. Она ценится не только за свои замечательные ароматические качества, но и обладает замечательными целебными качествами. Оказывается, корица отличное средство от сахарного диабета - она помогает нормализовать уровень сахара и холестерина в крови, повышает тонус сосудов, а в дополнение к этому еще и с простудой борется! Достаточно всего лишь половины чайной ложки с утра.

Благодаря таким своим замечательным свойствам, корица используется не только в кулинарии, но и в нетрадиционной медицине. Добавление эфирного масла корицы в воду при приеме ванны помогает при простуде. Также корица является хорошим мочегонным и жаропонижающим средством, помогает при болезнях желудочно-кишечного тракта.

Большую лечебную ценность имеет сочетание корицы с медом, эту смесь можно использовать как дополнение в лечении болезней сердца. Начиная утро с чая и кусочка хлеба со смесью меда и корицы, вы понижаете уровень холестерина и укрепляете сердце.

Помочь в похудении может специальный чай из корицы и меда, рецепт которого очень прост и не требует особых усилий. Лучше всего заваривать чай вечером. Для его приготовления берут корицу и мед в пропорциях 1:2. В стакан горячей кипяченой воды добавляют корицу и оставляют настаиваться на полчаса. После этого в настой добавляют мед и ставят получившийся чай в холодильник до утра. Выпейте половину стакан перед завтраком, а вторую перед сном. Этот нехитрый рецепт поможет вам укрепить ваше здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий